Оформляю на госуслугах загранпаспорт, надо ди указывать неофициальные места работы.

• г. Москва

Оформляю на госуслугах загранпаспорт, надо ди указывать неофициальные места работы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, неофициальные места работы лучше не указывать.

В анкете указывают только официальную работу, которая указана в трудовой книжке.

Здравствуйте! Нет, не нужно! Если человек в какой-то период работал неофициально, то информацию о такой деятельности не нужно включать в анкету. В разделе 14 требуется указание только той деятельности, сведения о которой зафиксированы в трудовой книжке. Исключение составляют учебная деятельность и служба в армии. Данные об этой деятельности вписываются на основе документа об образовании и военного билета.