Может ли кс-2 отличаться от сметы если оборудование изменилось на аналогичное по своим характеристикам.

• г. Москва

Может ли кс-2 отличаться от сметы если оборудование изменилось на аналогичное по своим характеристикам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

В этом случае необходимо заключать дополнительное соглашение о внесении изменений в смету, которая является приложением к договору подряда.

Спросить
Пожаловаться

Выиграли аукцион по 44-ФЗ на поставку оборудования. В аукционной заявке указали оборудование №1, соответствующее запросу. На момент исполнения контракта нашли аналогичное оборудование №2 (тоже соответствующее контракту), но по характеристикам лучше чем мы заявляли изначально. Можем ли поставить оборудование №2 не нарушая условий контракта? Чем мы можем аргументировать смену изменение оборудования?

Вопрос по 223 фз.

В документации есть четкое указание на товарный знак и характеристики закупаемого оборудования. Прописана возможность подачи аналога. Но аналогов с такими характеристиками не существует. Есть оборудование других производителей, но по характеристикам оно хуже.

Заказчик допускает до участия в открытом запросе три компании (два оф дилера прописанного в документации оборудования и один дилер оборудования проигрывающего по характеристикам).

В итоге заказчик допускает до участия всех троих и ценой выигрывает третий участник. Но его оборудование не полностью соответствует запрошенным характеристикам.

Можно ли обжаловать подобное в ФАС?

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

Компания Альфа выиграла тендер у компании Бета на субподрядные строительные работы. В тех. документации, приложенной к тендеру указан конкретный производитель электротехнического оборудования, которое требуется использовать при производстве работ. Данное электротехническое оборудование было прописано проектировщиком Гамма.

Альфа нашла аналогичное электротехническое оборудование другого производителя со всеми необходимыми сертификатами, соответствующее ГОСТам установленным на вышеуказанное оборудование, соответственно дешевле. Однако проектировщик Гамма не согласовывает аналогичное оборудование, ссылаясь на то что производитель указанный в проекте является единственным проверенным для проектировщиков Гамма оборудованием.

Есть ли у меня основания для обращения в ФАС относительно нарушений антимонопольного законодательства.

Работал без трудового договора со своим оборудованием в дальнейшим с его выкупом со стороны работодателя, выплатили мелкими частями сумму стоимости оборудования или частично оплатили труд. Оборудование не отдают.

Каждый год ТСЖ составляет смету расходов на год и утверждает общее собрание по этой смете выплачивается зарплата председателю тсж, бухгалтеру тсж., (Жил кодекс ст 137.1.2.) смета расходов на 2017 общим собранием не утверждалась может ТСЖ работать без сметы (выплачивать зарплату) по смете 2016 г если может то на основании какого закона?

Заключил договор на монтаж газопровода к дому и газового оборудования. В смете указан НДС 18%,в том числе на оборудование, которое я сам покупал. Должен ли я оплачивать НДС, и правильно ли то, что в смету включили стоимость купленного мной оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше открывать ООО или ИП на оказание образовательных услуг (кружок), а также возможность заказывать товары и оборудование и проводить сметы местных образовательных учреждений через нас? Оборудования достаточно требуется и местным заведениям и нам, поэтому хотелось организовать разносторонний бизнес как по ведению продаж оборудования, своих комплектов (комплектовать свои наборы, и часть самих комплектов собственного производства), а также ведение кружковой деятельности. Затея на троих.

Наша организация приобрела оборудование в Благовещенске. Оборудование доставили в срок. Но после запуска оборудования обнаружились недостатки. В течении полу года велись переговоры, недостающие или некачественные детали поставщик присылал. На данный момент были обнаружены серьезные неполадки в основном оборудовании. Поставщик отказывается с нами общаться, ОГРН и ИНН у них изменились. Так же было обнаружено, что одна из деталей не от этого оборудования. Как нам поступить в таком случае, подавать заявление в полицию или в суд? Спасибо за ответ.

Заключила с автосалоном договор купли-продажи автомобиля. Внесла деньги за установку доп оборудования (партроники, сигнализация). При приемке автомобиля оказалось, что капот машины поцарапан. Отказалась от принятия. Салон вернул деньги, но с удержанием стоимости доп оборудования. При этом доп оборудование мне не вернули. Т.е. деньги за доп оборудование взяли с меня и еще возьмут с другого покупателя, которому понадобится аналогичное доп оборудование. Могу ли я подать иск о неосновательном обогащении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение