Возможность обжалования допуска третьего участника с несоответствующими характеристиками оборудования в открытом запросе по 223-ФЗ

• г. Москва

Вопрос по 223 фз.

В документации есть четкое указание на товарный знак и характеристики закупаемого оборудования. Прописана возможность подачи аналога. Но аналогов с такими характеристиками не существует. Есть оборудование других производителей, но по характеристикам оно хуже.

Заказчик допускает до участия в открытом запросе три компании (два оф дилера прописанного в документации оборудования и один дилер оборудования проигрывающего по характеристикам).

В итоге заказчик допускает до участия всех троих и ценой выигрывает третий участник. Но его оборудование не полностью соответствует запрошенным характеристикам.

Можно ли обжаловать подобное в ФАС?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, и в ФАС и в арбитраж, можно по подробнее ознакомится с Вашим вопросом?

Однозначно можно, т.к. нарушены требования конкурсной документации.