Как выбрать между открытием ООО или ИП для оказания образовательных услуг и продажи оборудования

• г. Томск

Что лучше открывать ООО или ИП на оказание образовательных услуг (кружок), а также возможность заказывать товары и оборудование и проводить сметы местных образовательных учреждений через нас? Оборудования достаточно требуется и местным заведениям и нам, поэтому хотелось организовать разносторонний бизнес как по ведению продаж оборудования, своих комплектов (комплектовать свои наборы, и часть самих комплектов собственного производства), а также ведение кружковой деятельности. Затея на троих.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Всё зависит от объёмов планируемой деятельности. У ООО больше возможностей, конечно. Если "разносторонний бизнес", то лучше его.