Как в Ейском районе за распломбировку автомата просят заплатить 1600 рублей - разбираемся в причинах и законности требований

• г. Краснодар

Краснодарский край, Ейский район, в частном доме не исправен вводной автомат, трещит и выбивает, позвонил диспетчеру, сказали нужно приехать и подать заявку на распломбировку автомата. Приехал в Ейск за 40 км, оказалось чтр распломбировка автомата стоит 1600 руб, бесплатно заявку не принимают, на каком основании они требуют оплату?

Ответы на вопрос (2):

Нет таких оснований. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве денег.

Спросить
Пожаловаться

С Камышеватки приехал? Записать надо разговор. НЭСКИ вообще ох...ли.

Спросить
Пожаловаться

У нас организация и на нее идет электропитание с ктп которая находится не на нашей территории, на ктп с наружи стоит электро щит вводной с прибором учета и автоматическим выключателем который стоит перед прибором учета, все было запломбированно сетевой организацией, в прошлом году у нас вышел из строя автоматический выключатель, я как энергетик организации сделал письменную заявку на распломбировку автомата и отключение электропитания на наш ввод с ктп, после замены автомата я опять подаю заявку на опломбировку автомата и подачу напряжения на наш ввод с ктп, они подали напряжения, автомат не пломбировали, в этом году на днях у них провека приборов электроэнергии по организациям, приехали открыли щит, счетчик весь опломбированный а автомат нет. Они не могут найти мои заявки которые я им подавал и грозят большим штрафом. Подскажите как быть?

Правление СОНТ вынесло эл.счетчик на столб и закрыли его под ключ, у меня нет доступа до вводного автомата. Сегодня "вырубило" вводный автомат. Домашние автоматы не отключились, и доступа до вводного автомата нет. Что делать? Правления СОНТ нет сейчас. Имеют ли право правление ограничить мой доступ до вводного автомата. Подскажите на каком основании это сделано.

У нас в многоквартирном доме электощитки установлены на лестничной клетке. Имеется главный автомат=>счетчик=>автомат на кв. Полностью вся квартира держится на одном автомате (второй сломан) переодически вырубается и ходим включать. Позвонили в УК там сказали что мы должны купить автоматы и комплектующие и далее заплатить за установку. Кто вообще отвечает за автоматы, мы или УК? Кто должен их менять?

У нас Общество с ограниченной ответственностью, занимаемся розничной продажей горячих напитков через автоматы.

Летом 2014 г был установлен торговый кофейный автомат Rosso на арендованной площади.

Приехав в конце ноября 2014 на обслуживание автомата, мы обнаружили, что по данному адресу сменился арендодатель.

С этого времени мы стали искать новое место для установки автомата и приехав 15.12.2014 для того чтобы подготовить автомат для транспортировки мы обнаружили, что двери закрыты и возможность доступа к нашему автомату отсутствует.

Новый арендодатель утверждает что данное имущество описано в присутствии свидетелей и в настоящее время находится под охраной в ожидании действий от должника по гашению существующей задолженности.

7 июня 2016 г заканчивается межповерочный интетвал у трансформаторов тока заявка на распломбировку подана 1 марта 2016 г МРСК СИБИРИ поставили в график на 12 12 2016 что необходимо сделать и выполнить для самостоятельной распломбировки ПУ.

Мы живём в частном доме г. Ейск краснодарского края. У нас стоит вводной автомат на 40 А, сегодня пришли из энергосети и сказали что нужно поменять на 25 А и дали предписание. Сообщили что по закону нельзя больше 25 А. Очень бы хотелось узнать есть ли такой закон и где об этом можно почитать. Или это как обычно самоуправство в Краснодарском крае.?

Спасибо.

Живу в частном доме, заменил автомат находящийся в эл. щитке в доме и понадобилось его опломбировать. Вызвал опломбировщика который сообщил, что автомат и счетчик будет опломбирован только после того как они будут перенесены из дома на улицу, в качестве основания ссылался на постановление правительства №442.

Насколько правомерны его действия? Действительно ли замена опломбированного автомата возможна только при переносе счетчика и автомата на фасад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: электросети отключили вводной автомат на подстанции снт под пломбу за долги. Какие последствия при самовольном включении автомата.

Проживаю в муниципальной квартире, постоянно выбивает автомат в электросетчике. Приобрела автомат большей мощности-должна ли я оплатить работу электрика по демонтажу и установке нового автомата?

Спасибо.

Хотел в автомате выиграть часы, автомат часы не отдал. Начал его трясти, вызвали полицию. Хозяин автомата написал заявление в полицию, составили протокол. В течении скольких дней хозяин может забрать заявление, чтоб не дать ход делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение