Требуют заменить вводной автомат в частном доме на 25 А - есть ли законодательное ограничение?

• г. Краснодар

Мы живём в частном доме г. Ейск краснодарского края. У нас стоит вводной автомат на 40 А, сегодня пришли из энергосети и сказали что нужно поменять на 25 А и дали предписание. Сообщили что по закону нельзя больше 25 А. Очень бы хотелось узнать есть ли такой закон и где об этом можно почитать. Или это как обычно самоуправство в Краснодарском крае.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите на них жалобу если не согласны ваше право.