Паспортный отдел признал паспорт мой не правильным. Я в Молдове. Что мне делать.

• г. Комрат

Паспортный отдел признал паспорт мой не правильным. Я в Молдове. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в консульский отдел.

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Отдал паспорт на замену и сказали что мне прийти 30 числа для получения. Звонил в паспортный отдел и там ответили в грубом форме, что карантин. Что мне делать и как быть без паспорта?

Я гражданка Молдовы получила белый паспорт что б улететь в Молдову, срок действия паспорта месяц! После того как прошла паспортный контроль и мне поставили печать в белом паспорте я вспомнила что документы забыла дома и мне пришлось сдать билет обратно! У меня вопрос... таможники аннулировали печать В белом паспорте.. Я смогу с этим же белом паспортом купить билет и полетать в Молдову или мне придется опять поехать в посольство и сделать себе уже другой белый паспорт!

Спасибо!

Гражданин Молдовы, проживаю в России, 28 мая истекает срок действия паспорта, в посольстве Молдовы сказали что они не могут сделать паспорт и нужно выезжать в Молдову, звонил в Молдову и сказали что в посольстве должны выдать паспорт и выезжать мне не обязательно. Как мне быть?

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, на основании какого нормативного документа паспортный отдел требует подтверждения гражданства РФ при обмене паспорта СССР на паспорт гражданина РФ.

В старом паспорте стоит печать консульского отдела посольства РФ в Казахстане.

Заранее благодарен.

С уважением, Сергей.

Я гражданка РФ, получившая загранпаспорт в посольстве РФ в Молдове. Паспорт истёк в начале этого года. Переизготовить его в посольстве РФ в Молдове не могу, так как оно не работало по причине пандемии до осень, а осенью я встала в электронную очередь, но записи нет вот уже 3 месяца. В России, в паспортном столе отказываются продлевать загранпаспорт и отправляют в Молдову. В Молдове приёма нет. Я хочу переехать на ПМЖ в Россию, но для изготовления внутренего паспорта, нужен действительны загранпаспорт РФ. Что мне делать? Получается, РФ не признаёт собственного гражданина? Мне придётся ждать годами пока посольство РФ соизволит продлить мне мой истёкший загранпаспорт РФ? Или я не туда обратилась? Возможно нужно было идти в консульский отдел РФ в Москве а не в паспортный стол? Помогите пожалуйста! Спасибо!

Потеряла загранпаспорта РФ но был выдан в Молдове можно Ли Востонновить В Рассий Не выежая В Молдову куда Мне Обратиться Посольства Молдовы В Рассий Поможет что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Молдове, но с трех лет (с 1986 г.) я проживал в Якутии у своей бабушки, ходил в детский сад, закончил школу, получил по окончании росийский паспорт+ загранпаспорт, уехал в Москву где поступил в Московский государственный строительный университет. В двадцать лет поменял паспорт, как полагается, будучи прописаным все там-же в Якутии. Мне потребовалась справка-подтверждение гражданства, которую я затребовал в своем паспортном столе. Где мне почему-то сначала отказали, хотя сами выдали паспот, потом, отправили запрос в Молдову, т.к я был там рожден, не являюсь ли я случайно гражданином Молдовы, и Молдова прислала ответ, что являюсь, только исходя из того что я был там рожден, даже не смотря на то что я никогда не был там прописан. И на осовании этого мне прислали отказ о гражданстве, а в паспортном столе сказали что мой паспорт недействителе. Каковы мои действия, что делать чтобы мое гражданство признали действительным?

Кто может подсказать что делать если мой паспорт признали изъятым и уничтожены два года назад в паспортный стол обращался прошел год.

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение