Карантин создаёт проблемы - что делать, если паспорт заменяют, а получить невозможно?

• г. Уфа

Отдал паспорт на замену и сказали что мне прийти 30 числа для получения. Звонил в паспортный отдел и там ответили в грубом форме, что карантин. Что мне делать и как быть без паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Ждать другого нет ни чего.

Уважаемый Эмин Артушович, удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ является временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2 П).

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828;

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851.

Если вы временное удостоверение не получили, то находиться дома можно и без паспорта. Паспорт получите после карантина.