Скажите пожалуйста сколько часов рабочего времени у педиатра участкового в неделю по ТК если он работает на 1 ставку.

• г. Самара

Скажите пожалуйста сколько часов рабочего времени у педиатра участкового в неделю по ТК если он работает на 1 ставку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 350 ТК РФ продолжительность рабочего времени медработников по общему правилу не должна превышать 39 часов в неделю. Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 № 101 устанавливает сокращенную продолжительность рабочего времени для отдельных категорий медицинских работников в зависимости от специальности. В документе расписано, медицинские работники каких специальностей должны работать не более 36, 33, 30 часов в неделю.