Ликвидатор компании с небольшой задолжностью перед банком планирует открыть ИП - как это может повлиять на его бизнес?
398₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь ликвидатором компании. Учередитель этой компании в сингапуре и им откровенновсе равно что сейчас с этой компанией. До этого была компания которая помогала ликвидировать ООО, ей перестали платить и они все забросили. В итоге я подала р 34001. но есть еще банковский счет компании который сейчас оформлен на меня как на ликвидатора с небольшой задолжностью перед банком. Я планирую открыть ип, и переживаю что все это в дальнейшем отразиться но моем ип.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сдайте в налоговую форму Р 34001 о недостоверности сведений о вас в ЕГРЮЛ как о ликвидаторе юрлица.

А так необходимо решением собрания учредителей внести изменения по форме Р 15001 и отправить в ИФНС сведения о составе ликвидационной комиссии.

- см. ст. 57 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 62 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В соот. Со ст.62 ГК РФ:

Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с законом.

Закон не устанавливает четких требований к лицу, которое может быть назначено ликвидатором. Вам необходимо написать учредителю заявление о выходе из ликвидационной комиссии. Заявление вы можете написать в свободной форме. Решение о снятии с вас данных обязательств будет принято на общем собрании.

Как понимаю, компания с единственным учредителем.

Если так, то необходимо с ним связаться. Пусть оформит на кого-нибудь Доверенность прямо в Сингапуре через консульство РФ и уже поверенный снимать с вас эти полномочия.

Насчет ИП.

Нет. На вас как ИП эти долги не отразятся. А вот как на ФЛ вполне могут отразиться. Поэтому эти долги всё-таки лучше закрыть.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Тоня, здравствуйте.

1.Нет, это не сможет отразиться на Вашем ИП, например, в части государственной регистрации ИП в реестре.

Согласно статьи 22. 1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)

нет оснований для отказа в государственной регистрации исходя из вышеописанных условий вопроса.

Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью, либо не истекли три года со дня исключения индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по решению регистрирующего органа, либо в случаях, установленных пунктом 2 статьи 216 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)
"

Подробнее ➤

______

2. Если Вы задолженности не погасите по Вами указанному счету, то в такой ситуации может быть наложен арест на счет/блокировка счета, в силу Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция), тогда Вы не сможете проводить приходно-расходные операции

______

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель ооо решил продать компанию, на компании большая задолженность перед банком и сотрудниками которые собрались продавать заявления в суд, я работаю ген директорам. Что мне делать и как на мне это все отразится? Дайте пожалуйста развернутый ответ. Спасибо за ответ.

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Как получить по исполлисту деньги от юрлица, если на счете компании нет средств? Гендиректор является единственным учредителем ООО. Также у гендиректора есть еще несколько компаний, где он учредитель. Могут ли приставы взять деньги со счетов других компаний, ведь гендиректор у всех компаний один? В других компаниях на счете деньги есть.

Между компанией А и компанией Б, был заключен договор ответственного хранения. При отправке груза компанией А, в компанию Б, последняя при получении выявила, что упаковка груза была немного загрязнена. При повторной отправке, компания А, по распоряжению компании Б, перенаправила груз в компанию В. теперь компания Б пишет претензионные письма в компанию А и требует погасить расходы, перед компанией В. Имеет ли право, компания Б требовать возмещения своих убытков перед компанией В у компании А?

Компания Ромашка имеет задолженность по оплате услуг перед компанией Синичка. Компания Синичка имеет задолженность по оплате товара перед компанией Овечка. Компания Ромашка и компания Овечка входят в одну группу компаний. Нужно погасить задолженность компании Ромашка перед компанией Синичка, при этом избежав денежных перечислений между Ромашкой и Синичкой.

Какие возможны варианты?

Наша компания закупала лампы светодиодные для дальнейшей реализации на территории. С самого начала мы грузились от одной компании ООО "Х", затем они продали видимо бренд с остатками, сайтом и тд, в компанию ООО "группа компаний Х", гарантия на лампы 3 года. На текущий момент у нас образовалась дебиторская задолженность перед ними в связи с не заменой брака, якобы потому что именно от ООО "группа компаний Х" он не продавал их, а поставка была от другой компании ООО "Х". Являетсяли он гарантом и по какой статье если да, Спасибо!

Мою квартиру затопило по вине управляющей компании. Компания муниципальная, учредитель администрация поселка. Пока собираю документы на ущерб, администрация передала наш дом в управление ООО..., то есть в другую компанию, не муниципальную.

Кому мне теперь предьявлять ущерб? На администрацию? Или на управляющую компанию по вине которой затопили? Ее сейчас могут ликвидировать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории Республики Беларусь открыта компания (ООО). Хочу открыть компанию на территории России которая бы стала представителем Белорусской на территории России (либо наоборот). Какие условия надо соблюсти при открытии компании в России чтобы при покупке товаров у Российских компаний и перемещение их со склада на склад между обеих стран было максимально упрощено и была возможна реализация товара на обеих территориях без оформления экспорта-импорта?

Я являлся клиентом финансовой компании, в которой у меня был открыт счет депо.

Компания начала процедуру банкротства в 2008 ом, и ликвидировалась в мае 2016 ого.

Обратившись к регистратору одной из компаний, владельцем акций которой я являюсь, сказали что меня там нет.

Вопрос в следующем, где сейчас "бумаги"?

Могут ли они находится в депозитарии, у которого обслуживалась финансосвая компания или куда они могли перейти?

Есть компания ООО А у которой 2 соучередителя

1 - директор, непосредственно управляющий компанией и 2-й владелец, проживающий уже несколько лет за границей, которого вживую никто не видел

В один прекрасный день, все сотрудники компании А увольняются по собственному желанию и переходят в компанию ООО Б, учредитель и владелец которой - директор компании А.

Обе компании занимаются одной и той же деятельностью, основной и единственный ресурс - люди.

Все сотрудники довольны более высокими зарплатами и лучшими условиями труда на новом месте. Владелец компании А узнает об этой ситуации и грозится судиться.

Собственно вопрос - грозит ли что-то директору компаний А и Б и/или рядовым сотрудникам? (Владелец компании А имеет большие финансовые ресурсы)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение