Законодательство о ремонте - обязан ли владелец жилья проводить его ежегодно?

• г. Волгоград

В Управляющий компании сказали что если ремонт был более года назад то платить не будут, что по закону я обязан делать ремонт каждый год так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в страховую компанию, сделайте оценку и подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Не так. Проходите досудебный порядок, делайте оценку и взыскивайте через суд. На оценку обязательно пригласите виновную сторону.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что есть какое то постановление правительства рф,которое запрещает брать ОДН ресурсоснабжающим организациям с потребителей, ибо теперь ОДН потребитель обязан платить ОДН по платежкам от Управляющих компаний. У нас с домом ситуация такая. Более 2 лет у нас нет управляющей компании и поэтому Водоканал все эти 2 года берет ОДН с жильцов дома. Мои возражения Водоканалу что жильцы не обязаны платитьОДН Водоканалу -- этот Водоканал во внимание не принимает и отвечает, что если нет Управляющей компании, то с кого они должны брать ОДН, и угражают судом если жильцы не будут платить ОДН. Что делать? Кто прав? Каким законом можно защититься от Водоканала?

Согласно ст,154 ЖК РФ я обязан платить за капитальный ремонт, но вопрос остается в следующем; КОМУ ПЛАТИТЬ? управляющей компании или фонд капитального ремонта, Закон подразумевает один платеж или же я должен платить нескольким компаниям? В управляющую компанию я плачу регулярно, а из фонда капитального ремонта приходят квитанции с долгом (каждый месяц он растет). Все говорят нужно платить в фонд кап. ремонта, значит управляющая компания берет деньги незаконно?

Что делать с долгом за отопление теплосбытовой организации, если квартиру купил в июне 2016 года (с 2015 года за отопление оплачивается управляющей компании), а долг старого владельца квартиры был на период 2014-2015 года. Нужно ли платить? И если не обязан я это платить, то что делать, что бы этот долг перенаправляли старому владельцу?

Из-за протечки крыши залило квартиру. Подали в суд на управляющую компания, однако в прошлом году фонд капитального ремонта должен был сделать ремонт крыши капитальный по плану-но не сделал. Как управляющей компании избежать ответственности в данном случае? Там нужен именно кап. ремонт но собственник говорит что мы и текущим могли помочь. Есть в законе что-нибудь в стиле "если фондом не были исполнены обязательства по кап ремонту то ответственность возлагается на них а не на управляющую компанию.

Помогите, 6 мая 2013 года на 1/3 многоквартирного дома сорвало мягкую кровлю. Управляющая компания ремонт делать не собирается, аргументируя, что это уже капитальный ремонт крыши, а дом в программу капитального ремонта не попал. У управляющей компании (образована год назад) нет средств, они предлагают собственникам жилых помещений оплатить ремонт крыши. Как мы должны действовать в данной ситуации?

Сейчас при ДТП не более двух участников и, если нет пострадавших, страховую сумму выплачивает своя страховая компания, а не компания виновника ДТП. Обратились в свою страховую компанию по выплате ОСАГО, страховая компания прямым текстом заявила, что платить не будет, так как у них скоро отзывают лицензию и денег нет. Но сказали, что после того как у нас отзовут лицензию, мы можем обратиться в страховую компанию виновника и по закону они обязаны будут выплатить, правда ли это так по закону?

Могу я прекратить платить за не оказанные услуги управляющей компании. Заявление на ремонт крыши было подано в сентябре прошлого года. В начале была помеха приближающаяся зима, а теперь нет работников, а тысячу в каждый месяц обязан заплатить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы всем домом из 12 квартир написали заявление на ревизию и замену всей проводки в подъездах в управляющую компанию. На словах нам сказали, что скорей всего нам будет отказано в замене проводки за счет управляющей компании, так как это считается капремонтом, и износ дома уже более 50% (при чем аварийные службы в 2014 году вызывались 4 раза. Подскажите что нам делать, может после письменного отказа обратиться в жилищную инспекцию? Ведь с нас каждый месяц брали и берут за ремонт, а за все времяжизни домасделали косметический ремонт в подъездах (2 года назад) и ремонт крыши (лет 6-7 назад), может попросить смету куда уходят наши деньги?

Проживаю в общежитии, комната в собственности с июля 2012 г. (договор купли-продажи) Неделю назад проходило собрание собственников, на котором директор управляющей компании (ооо уют) сказал нам, что проведен ремонт котельной на сумму 300 000 руб, эту сумму управляющая компания распределила межу собственниками. Почему-то сказали что это плата за 2011-й год. Пришла платежка за август.2012 г., на 7 тыс. указанно: за ремонт котельной. Скажите пожалуйста, обязана ли я выплачивать данную сумму за ремонт котельной, законны ли требования управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение