Нарушение правил использования автомобиля - штраф и запрет на перевозку определенных грузов

• г. Волгоград

П. 7.2.12 и раздела 3.1 Приложения № 2. п. 7.2.12 При использовании Автомобиля не по прямому назначению, не предусмотренных (или запрещенных) Договором или Приложением № 2, Пользователь оплачивает Арендодателю штраф в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей и возмещает причиненный Автомобилю ущерб (при наличии такового).

Приложением № 2 запрещено использовать Автомобиль для транспортировки строительных материалов, смесей, мебели, оргтехники, техники для кухни и ванной, но, не ограничиваясь, за исключением планшетов, ноутбуков, пакетов, сумок, саквояжей, дипломатов.

Допустимое количество пакетов, сумок, саквояжей и дипломатов, расположенных в салоне автомобиля не может превышать 2-х штук на водителя и каждого пассажира.

Данное нарушение зафиксировано фото фиксацией (во вложении).

Уведомляем Вас, о наложении внутреннего штрафа в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей, за нарушение пункта договора 7.2.12.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в компанию, с требованием уменьшения штрафа.

Не платите. Направляйте арендодателя в суд. В суде возможно значительно уменьшить размер штрафа.

Бибикар? У них несоразмерные штрафы. Могу посоветовать в суде ходатайствовать о несоразмерности. А для более полного совета, нужно уточнять ситуацию.