Как правильно продать наследуемый автомобиль в Казахстане, если вы гражданка России?

• г. Усть-Каменогорск

Я гражданка РФ.

Отец гражданин РК, оставил мне в наследство автомобиль. По истечении 6 месяцев я вступила в право на наследство.

Сейчас хочу продать машину.

Достаточно ли оформить договор купли-продажи у нотариуса. Или все нужно оформлять через ЦОН. Как нам объяснили в ЦОНе в г.Астана, что сначала я должна переоформить автомобиль на себя, получить номера, но для этого я должна получить постоянную прописку в Казахстане. А потом, как хозяйка машины, я могу ее продать другому человеку.

Ответы на вопрос (1):

После вступления в наследство, вы должны подать документы на регистрацию. Внести изменения о собственнике, номера будут выданы по месту вашей регистрации. Или временной регистрации.