Нужен ответ на запрос, от ЗАГСа города Кизил-кия,

• г. Ташкент

Нужен ответ на запрос, от ЗАГСа города Кизил-кия, по поводу того что действительно ли гражданка РФ брала паспорт на фамилию мужа, просят отправить почтой но ждать нужно будет 2 месяца, нельзя ли как то по быстрей получить этот ответ на запрос.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: смена фамилии.

Я хочу взять свою девичью фамилию. У меня два расторгнутых брака, на данный момент ношу фамилию второго мужа. Отдел ЗАГС в, который я обратилась, объяснил мне следующую процедуру:

1. Будет послан запрос в отдел ЗАГС г. Волжского Волгоградской обл. (место регистрации первого брака). Ответ, от которого ожидается через месяц (со слов работника ЗАГСа)

2. При получении ответа на запрос я должна сменить фамилию на фамилию первого мужа, получив новый паспорт.

3. Будет послан запрос в отдел ЗАГС г. Красноярска (место рождения). Аналогично первому запросу, ответ так же ожидается в течении месяца.

И только после этих действий я смогу изменить фамилию на свою девичью.

Объясните, пожалуйста, правильно ли работает отдел ЗАГС, и зачем нужны эти все запросы, если у меня на руках подлинники следующих документов:

· Свидетельство о (моём) рождении;

· Справка о заключении первого брака;

· Свидетельство о расторжении первого брака;

· Свидетельство о заключении второго брака;

· Свидетельство о расторжении второго брака.

Зачем нужно задействовать столько структур, когда все очевидно из документов.

Не спросила у инспектора, теперь в сомнениях... приехала узнать какие документы нужны для подачи на гражданство России, папа получил гражданство 2 месяца назад, буду получать по нему, с собой его паспорта не было, он живет в другом городе, был только скан, она переписала данные его паспорта, сказала что отправит запрос и ответа нужно ждать месяц, что это за запрос? Может если у меня будет на руках этот паспорт, не нужно ждать тогда?

Хочу сменить фамилию первого мужа, мы в разводе 30 лет на свою девичью фамилию. Принесла в ЗАГС паспорт, свидетельство о расторжении брака, своё свидетельство о рождении, свидетельство о браке со вторым мужем. В ЗАГСе сказали, что нужно делать запрос в Узбекистан, т.к. мы там расписывались (ответ ждать в течении 6 месяцев) , а свидетельство о рождении здесь не причём т.к. паспорт у меня на фамилию первого мужа и во всех документах прохожу под его фамилией, правы ли работники ЗАГСа?

Такой вопрос: хочу поменять фамилию. Для того чтобы это сделать необходимо предоставить свидетельство о заключении брака (я в браке). Прописана я в одном городе, а брак зар-н в другом. В загсе сказали что они будут делать запрос в загс того города, для подтверждения данных и только после этого поменяют фамилию. НО я хочу взять произвольную фамилию, т.е. не фамилию мужа, тогда зачем они будут отправлять запрос?

Оформила заявление на получение паспорта в родном городе, но уехала раньше, чем смогла получить. Сейчас очень нужен паспорт, но нет возможности приехать забрать, я в другом городе. Прочитала, что можно отправить паспорт почтой из паспортного стола своего города в тот город, где я сейчас. Как это сделать? Куда обращаться?

Отдала документы на замену паспорта всвязи со сменой фамилии в мфц в другом городе. Ждать надо 30 дней. Новый паспорт срочно нужен. Как быстрее получить?

Всем доброго времени суток, мне нужно сделать запрос в загс в другой город, уже делала запрос, ответа нет, в загсе моего города, мне сказали, что запросы по России не делают, а мне нужна справка №28, как мне быть, вернее, что предпринять, чтобы получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж по семейным обстоятельствам поменял фамилию уже после регистрации нашего брака. Еще до регистрации брака, мы знали, что он будет менять фамилию, поэтому при вступлении в брак я оставила свою фамилию (так посоветовали в самом ЗАГСЕ, чтобы дважды не менять мне паспорт) И вот муж получает на днях паспорт на новую фамилию. Затем он должен идти получать новое свидетельство о вступлении в брак, где будет указана новая фамилия. После этого, как утверждают работники ЗАГСА, я должна обратиться в ЗАГС по своей прописке, чтобы написать заявление о том, что я беру фамилию мужа и получить новое окончательное свидетельство о браке. Прописана я в другом регионе, перспектива ехать туда мне совсем не нравится. В другом ЗАГСЕ сказали, что имею право получить это свидетельство либо в ЗАГСЕ по месту прописки, либо в ЗАГСЕ по месту регистрации брака. Мне же в ЗАГСЕ, зарегистрировавшем мой брак, в этом отказывают. На какой закон сослаться и как построить диалог с работниками ЗАГСА.

31 декабря 1990 года я вышла второй раз замуж и сменила свою девичью фамилию на фамилию мужа. Это мой 2-й брак. Брак был зарегистрирован в Таджикистане в Пянджском ЗАГСе 31 декабря 1990 года. От первого брака у меня уже была дочь. Она тоже носила мою девичью фамилию. Документы я меняла и себе и дочери в 1990 году. А в 1993 году я и муж решили сменить фамилию мой дочери на фамилию моего второго мужа. Нам выдали распоряжение о смене фамилии. Это распоряжения я выслала в ЗАГС города Пяндж. Сотрудники ЗАГСа прислали нам повторное свидетельство о рождении моей дочери, но в нем есть исправления (потертость в фамилии отца). До 17.09.2008 года проблем с этим документом не было. Но когда моя дочь в 20 лет стала менять паспорт, ей сказали, что свидетельство о рождении с такими ошибками не действительно. И поэтому у моей дочери возникли проблемы с оформлением квартиры, получением нового паспорта по достижению 20 летнего возраста. ЗАГС города где я сейчас проживаю делал запрос в ЗАГС Таджикистана и получили ответ, что моя дочь вообще носит фамилию моего первого мужа. Но эту фамилию ей поменяли еще 1990 году. Копию решения я тоже им высылала.

17 октября 2008 года я выслала ценным письмом с описью свидетельство о рождении моей дочери и копии соответствующих документов на смену фамилии в Таджикистан в ЗАГС города Пяндж, для исправления ошибки, которую допустили работники ЗАГСа при написании свидетельство о рождении (потертость в фамилии отца). ЗАГС города в котром я живу тоже делал запрос, но так и не получили ответа. Мне порекомендовали самой отправить туда документы, что я и сделала. Несколько раз я звонила в ЗАГС г Пяндж, просила выслать исправленный документ, работники ЗАГСа обещали выслать, но прошло уже больше 6 месяцев, а ответа так и нет.

Я делала запросы на почте о том, дошло ли мое письмо до адресата. Ответ пришел, что ценное письмо № VA 002310067 RU выдано адресату 25.10.2008.

Могу ли я подать в суд на ЗАГС г Пяндж в Таджикистане, живя в России?

Мы с мужем зарегистрировали наш брак в ЗАГСе по месту постоянной прописки. Я сразу не взяла фамилию мужа, а сейчас решила взять. Месяц назад сходила в ЗАГС, где регистрировали брак, собрав все необходимые документы на смену фамилии. Директор сказала мне ждать месяц, а они будут ждать ответ на запрос с ЗАГСа по месту моего рождения. Прошел месяц, сходила опять в ЗАГС они мне сообщают, что нет ответа на запрос! И что мне делать теперь? И еще сказали, что я должна сама им звонить и выяснять, почему нет ответа... что делать? Хотела попросить родителей, чтобы они взяли там, в ЗАГСе по месту рождения, копию акта гражданского состояния и отправили по почте, но в интернете прочитала, что это конфиденциально, и родителям могут не дать на руки...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение