Мошенничество или развод? Как распознать обман звонков от представителей следствия из города Нурсултан

• г. Шымкент

Звонят на номер и представляются следователем из города Нурсултан. Говорят, что на ваш счёт поступила жалоба, пожаловалась гражданка на мошенничество, якобы она отправила на мой счёт деньги, заявление написала пол года назад и только сейчас мне звонят. Счёт в банке называют из банка в котором у меня нет счёта.

Ответы на вопрос (1):

Если к вам это не имеет никакого отношения, можете не реагировать вообще.