Мобильный терроризм - как защитить себя от назойливых звонков банка и требований выплатить кредит?

• г. Подольск

Мой знакомый взял в банке кредит, мой номер дал как контактное лицо, я не была поручителем, но теперь звонят мне, требуют от меня деньги, даже не представляются, грубят и угрожают ребенком. Я попросила представится, но они даже свое имя не называют, только называют какой банк. СМС присылают с требование выплатить. Скажите, пожалуйста-это считается мобильным терроризмом и что мне нужно сделать, чтобы избавится от этих звонков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Немедленно, прямо сейчас, обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве.