Продажа внутриигровой валюты и списание ее администрацией - что делать, если возбудят дело о мошенничестве?

• г. Казань

Что будет если я продал внутриигровую валюту на 10.000 руб и ее списала администрация у покупателя. Хотят писать заявление по факту о мошенничестве, но ведь мошенничества не было с моей стороны, я товар передал, но его списала администрация игры.

На что я могу ссылаться в полиции, если дело все же возбудят?

Ответы на вопрос (3):

Ст 24 УПК РФ-нет состава преступления.

Для полиции ст 51 Конституции, чтобы не заигрывались в виртуальных составах.

ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНЫЙ ВОПРОС И ИНТЕРЕСНЫЙ В ТОЖЕ ВРЕМЯ, ПРАВДА ИНФОРМАТИВНОСТИ МАЛОВАТО!

по моему личному мнению, факта мошенничества в Ваших действиях нет! Желание написать заявление в полицию, думаю будет недостаточно, так как возможно противная сторона понимает, что по результатам проверки о совершенном преступлении,-Ваши действия не подпадают под уголовное законодательство! Вполне возможен отказ в возбуждении уголовного дела...

Депа такого рода больше будут иметь на мой взгляд примирительную процедуру в рамках гражданско-правового поля!

ССЫЛАЙТЕСЬ НА спор о праве между администрацией игры, Вами и Покупателем внутриигровой игры...

по моим ощущениям Я бы особо не переживал, но был бы готов к спору в гражданском судопроизводстве и ссылался бы на администрацию игры, как на основного ответчика...