Как поступить с военнослужащим, который не передаёт документы для оформления протокола ДПС - ситуация и решение.

• г. Симферополь

Очень интересная ситуация по поводу ДПС и военнослужащих. Что грозит военнослужащему за то, что он не передаёт документы сотруднику ДПС для оформления протокола о правонарушении? И как он оформит протокол по КоАП 19.3 если военнослужащий не предоставляет ему данные? А дальше просто возьмёт и уйдёт от ДПС? Что делать сотруднику ДПС в таком случае? Если применять к военным физическую силу нельзя, а военная полиция будет долго ехать?

Ответы на вопрос (2):

Кто вам сказал, что к военнослужащим нельзя применять физическую силу? Наверное, Алладин?

О как, составлять нельзя, применять нельзя, возьмет уедет, не такие лежали... Документов не предьявил, значит нет, в козлятник, до установления личности, при личном досмотре найдут и не только документы... Как говорится на хитрость найдется управа. Один звонок и военная полиция все решит, прибавится неповиновение. Долго будет жалеть, что не дал данных ГАИшникам, они не имеют права составлять, потом легко это отменить. Сам себя высек, взят на "карандаш".

Не стоит никогда грубить, это никого не красит.