Внук пьяного гражданина разбил машину, парень побил его – что ждет нас в суде?

• г. Магадан

Внуку битой пьяный гражланин разбил машину. Парень мой избил его, лежит в больнице, пе+еломаны ребра. За машину друзья гражданина ущерб неформально возместили. Дело завели автоматически по п. 1 части 111 УК. Потерпевший претензий не имеет. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Внуку разбил машину? Не очень понятно. Будет уголовное преследование, судебный процесс и приговор.