Последствия домашней ссоры - Что грозит мужу и его работе?

• г. Курск

Мой муж напился выбил дверь и разбил телевизор. Потерпевший написал заявление. Завели дело. С потерпевшим договорились он скажет что претензий не имеет что мы все ему возместили. Что грозит мужу? И не уволят ли его с работы?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если речь идет о повреждение чужого имущества и ваш муж ранее не судим, дело может быть прекращено за примирением сторон по ходатайству потерпевшего. А лучше проконсультируйтесь с адвокатом, который защищает вашего мужа, он детали дело знает и может ответить вам более точно.

Алена,

указанное происшествие не имеет отношения к исполнению трудовых обязанностей (если только ваш муж не является военнослужащим).

Могут и уволить конечно, если заставят написать по собственному желанию. Это зависит от места работы. Что касается дела, то возмжоность прекращения дела зависит от квалификации. В некоторых случаях можно прекратить в связи с примирением сторон. Да и если дети есть, судимость отца крайн нежелательна., ибо в будущем это может отразиться и на детях.

Нужно знать, по какой статье возбудили дело. Муж имеет право получить копию постановления о возбуждении. Думаю, ничего страшного не грозит, типа лишения свободы, но сегодня и штраф нежелателен, денег не хватает всем. Самое плохое - судимость будет Пусть потерпевший в суде подаст заявление, что вред перед ним заглажен, ущерб возмещен, претензий не имеет, от позиции потерпевшего много зависит. Можно попытаться прекратить уголовное дело. Но с работы мужа не уволят, на работу сейчас не сообщают. А характеристику с работы пусть возьмет сам обязательно.

Нет он не военнослужащий)

Здравствуйте, если муж ранее не судим и совершенно преступление небольшой или средней тяжести, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Тогда судимости у мужа не будет, и наказания тоже.

Удачи вам и всего наилучшего

А за что его увольнять с работы, если будет примирение сторон. Ну бывает произошел бытовой конфликт, потом стороны разошлись с миром.

Алена,

тогда нет оснований для беспокойства. За дебош-уволить могут только военнослужащего (контракт) при наличии судимости и педагога (аморалка). остальные могут бить чужие телевизоры, но аккуратно-и не забывать после этого мириться.