Уголовное дело после примирения с соседом - каковы мои возможные последствия?

• г. Кемь

Разбил соседу стекло в машине. Конфликт уладили, возместил ущерб. Он написал участковому, что претензий не имеет. Сегодня позвонил следователь сказал что завели уголовное дело. Будет суд. чем это мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего для показателей возбудились.

Должно быть прекращение УД за примирением сторон, если вы не судимы.