А во многих других документах, в том числе и договоре приватизации, который делался по старому паспорту-Селезнев.

• г. Новосибирск

Вопрос о вариантности букв в фамилии. Моя фамилия-Селезнёв. Так же записано в новом паспорте. А во многих других документах, в том числе и договоре приватизации, который делался по старому паспорту-Селезнев. Теперь в учреждении юстиции мне говорят, что я-это не я, и должен доказать, что это всё-таки я. Договор о покупке новой квартиры уже подписан, у меня времени в обрез. Посоветуйте, что делать, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением в порядке особого производства. подобное заявление из моей практики посмотрите ниже:

В Никулинский суд г. Москвы

Заявитель Акмаева Халида Шакиржановна

Проживающая по адресу: г.Москва,

Ул.Лобачевского, д.92, кор.3, кв.30

Заинтересованное лицо:

Пенсионный отдел

«Тропарёво-Проспект Вернадского»

119571, г. Москва, Ленинский проспект, д.156

Заявление в порядке особого производства

О признании факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу

отчество, указанные в документе, не совпадает с отчеством этого лица, указанным в паспорте

Согласно паспорта 45 05 127603 выданного УВД «Проспект Вернадского» УВД ЗАО г.Москвы 3 апреля 2003 года. моё отчество пишется «Шакиржановна».

5 мая 1968 года при заполнении трудовой книжки моё отчество было указано непрвильно «Шакир-Жановна» хотя 16 ноября 1988 г. при заполнении вкладыша в трудовую книжку АТ –III № 4219259 моё отчество было написано опять правильно «Шакиржановна».

В настоящее время исправить эту запись невозможно так как я в настоящее организация в которой я работала - «Главмосавтотранс»-ликвидирована.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 262, 264,266 ГПК РФ,

Прошу суд установить факт принадлежности мне трудовой книжки оформленной на имя Васильевой Халиды Шакир-Жановны Установление факта принадлежности мне трудовой книжки необходимо мне для оформления пенсии.

27 мая 2004 года Акмаева Халида Шакиржановна

Приложение:

1.Квитанция об оплате госпошлины

2. Копия трудовой книжки и вкладыша к ней

3.Копия паспорта

Я понимаю, что Ваш случай конечно же отличается от этого но идея должна быть понятна.

Если возникнут вопросы- пишите. помогу.

С уважением,