Задержка аттестатов из-за невыполнения требований ОГЭ - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Два человека из класса не сдали огэ в девятом классе, школа не выдает аттестаты пока не пройдет пересдача и не придут результаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

В случае несдачи обязательного ОГЭ, выпускник получает не аттестат, а справку об окончании восьми классов общеобразовательной школы. С этой справкой можно поступить в большое количество средних профессиональных учебных заведений, которые не требуют ОГЭ и ЕГЭ.