На сколько смог выяснить сейчас практически нереально перевести в земли населенных пунктов.

• г. Вязьма

Есть земля сельхозназначения. Вид - сельхозпроизводство. На сколько смог выяснить сейчас практически нереально перевести в земли населенных пунктов. Или это такие деньги, которых это земля не будет стоить в обозримом будущем (смоленская область, прилегает к деревне).

Хотел изменить вид разрешенного использования на дачное строительство. Написал заявление в район с просьбой назначить слушания, прислали, что мол нельзя изменить - для этих целей выделяются земли под дачи (вообще, расценил как отписку...).

В нынешних законах разобраться не смог - условные разрешенные виды, схемы территориального планирования и пр...

Скажите, пожалуйста - реально ли самостоятельно изменить вид разрешенного использования (про категории уже не спрашиваю) или уже (с 01.01.12) нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Все реально, можете посмотреть на моей страничке одно положительное решение суда как раз по этому вопросу. Если нет генерального плана поселения, есть смысл посудиться с администрацией.

Может быть, проще всего продать участок и больше ни о чем не заморачиваться?

Исходя из того, что принадлежащий мне участок стоит около 700тыс.руб., а спрос на землю не такой, как хотелось бы, следует, что приглашать кого-то для представительства в администрации , суде и т.д. смысла нет. Есть смысл в составлении грамотных писем, претензий и т.д. куда следует... - в администрацию или ещё куда...

Кто нибудь возьмется за это дело?

Та я это и хочу... только кусочками по 10-20 соток... :)