Решение (осн. требов.) отменено в части с вынесением нового решения. Что это обозначает?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что решение суда предыдущей инстанции отменено вышестоящей инстанцией полностью, принято иное решение (вероятно, в пользу противоположной стороны). Уточнить данное обстоятельство Вы сможете, ознакомившись через некоторое время (недели три, пока напишут полное определение и возвратят дело в суд первой инстанции) непосредственно с материалами дела.

Означает, что решение суда отменили, потому что вышестоящая судебная инстанция с ним частично не согласна, поэтому вынесено новое решение, частично измененное.