Как найти форму договора по найму без платы за проживание для брата, проживающего в квартире, купленной за наследственные деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Пож. где найти форму договора по найму в котором отсутствует плата за проживание? В квартире, купленной мною на деньги, вырученные от продажи наследственного дома (мамы) проживает брат, который выпивает, нерегулярно платит коммунальные... Хочу заключить с ним договор, который обозначит его ответственность за сохранность иммущества, самой квартиры, за уплату коммунальных...

Ответы на вопрос (3):

Форму договора можно поискать в интернете. Если требуется изготовить договор, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Заключаете типовой договор аренды, в пункте о цене проживания выставляйте символическую плату 100 р в месяц. При заключении договора так же составьте акт приемки передачи с описанием имущества находящегося в квартире на момент заключения договора.

Вы можете заключить договор безвозмездного пользования имуществом. В типовой форме договора найма уберите условия об оплате.