Скажите, пожалуйста, какой налог и сколько я должна заплатит, ь если продаю автомобиль за 320000?

• г. Санкт-Петербург

Продаю автомобиль, купленный с рук. Имеется договор купли-продажи на сумму 300000. Скажите, пожалуйста, какой налог и сколько я должна заплатит, ь если продаю автомобиль за 320000? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

3. Продажная стоимость авто менее 125 тысяч рублей.

Прим.1. В соответствии с НК РФ налоговая декларация подается в любом случае, в ней указывается за счет чего аннулируется налоговая база (штраф за не подачу декларации 100р.).

Прим.2. К декларации должны быть приложены документы, подтверждающие возраст автомобиля или его покупную стоимость(в зависимости от того каким вычетом вы пользуетесь).

Прим.3. Декларация подается в налоговую инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля следующего года.

В Вашем случае необходимо заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и определить сумму уплаты. (непонятно, год покупки Вами а/м, год продажи). Отсюда и ответ. Ставка налога на доходы едина - 13% со всех видов дохода, в том числе и с продажи а/м.

Здравствуйте.

Уточнение к предыдущему ответу. Сумма более 250000 руб.