Судебный разбирательство по возврату технически сложного iPad Pro - Как вернуть деньги, если товар утилизировали?

• г. Оренбург

Судились с компанией озон о возврате средств за товар технически сложный iPad pro стоимостью 106990 р. В итоге проиграли так как по сайту эпл было указано что он был активирован когда был выдан. Хотя товар вернули в плёнке заводской и пломбой склада (фото приложил). В итоге оспаривать не стали так как ещё большая трата денег и времени. Решили потребовать вернуть тот товар который им отправили но никого ответа с их стороны не было пришлось пойти снова в суд. В новом деле узнали что организация Озон утилизировала наш товар ссылаясь на то что не был составлен договор хранения (но этот договор мы изначально составили перед отправкой претензии и отправили вместе с ней) теперь за товар смысла судиться нет хотим требовать возмещение денег за товар. Вопрос что делать суд назначен на 8.07.2022. На что ссылаться если товар утилизировали.

Ответы на вопрос (2):

Судебные перспективы и ознакомление с материалами дела в порядке бесплатной юридической консультации в интернете не обсуждают и не изучают. Выберете любого юриста, на Ваше усмотрение и обращайтесь на платную консультацию.

Елена, в Вашем случае "Озон" обязан вернуть денежные средства, если все так, как Вы описали. Есть нюансы, можно требовать денежные средства и с поставщика.

_

Если покупатель отказывается от товара, переданного ему по договору поставки, он обязан принять его на ответственное хранение (п. 1 ст. 514 ГК РФ)

В случае, если поставщик не забирает товар с ответственного хранения есть два варианта действий, которыми он может воспользоваться при бездействии поставщика и прошествии разумного срока:-реализовать товар или самостоятельно-возвратить его поставщику.