С зарплаты сперва высчитывают алименты а потом налог или налог а потом алименты?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Взыскивается НДФЛ а потом расчитываются алименты.

Павел, взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.