Реально ли посадить такого человека, как эта старая дура?

• г. Санкт-Петербург

Мне нанесла побои пожилая женщина 1946 года рождения (соседка) 120 кг весом и 170 см ростом. Моя комплекция - 60 кг/160 см, мне 31 год, русская. Я беременна, в момент избиения (мы вышли на прогулку) рядом в прогулочной коляске находилась моя полуторагодовалая дочь, которую я, защищая её и себя, ограждала. Старуха после нанесения побоев ещё замахнулась камнем мне в висок, но вследствие моего словесного "гипноза" опустила руку: «Я тебя посажу, старая скотина» или что-то в это духе, я сейчас не помню точно, что я сказала ей.

1.Криминальный характер травм на лице и синяки на теле засвидетельствован травмпунктом.

2.Есть справка из ЖК о беременности.

3.Существуют датированные фотографии меня нормальной снятой неделю назад на своём дне рождения, и меня окровавленной и исцарапанной с ссадинами во всё лицо, через час после избиения (муж снял на цифровой фотоаппарат, примчавшись по моему звонку с работы мне на помощь).

Участковый отказал мне в возбуждении УД по ст.116 "побои". Показания записал, дело отправил в архив. Мы с мужем и соседями решили бороться «до конца».

Женщина на протяжении года (мы купили здесь квартиру год назад, и находимся в хороших отношениях со всеми соседями на этаже кроме этой безумной, и с подавляющим большинством соседей в подъезде) угрожает всем соседям на нашей площадке и некоторым – в подъезде, и лично мне и моей семье: задушу, зарублю, зарежу, оболью кислотой и т.д. с трёхэтажным матом и бешеной пеной у рта. Кидается, прыгает, замахивается. 20 лет живёт здесь, всех запугала, все хором твердят, что она всем успела подгадить в жизни, готовы давать показания, подписывают письма.

Участковый сказал: "Вот я Вам тоже угрожаю: «убью Вас», при свидетеле – Вашем муже. Вы меня не сможете привлечь. И её тоже. Им ничего не сделать, таким бешеным старухам"...Посочувствовал по-человечески, но по делом не помог.

Я написала хорошие подробные письма в 10 инстанций от себя лично (РОНО, Администрация района, отдел губернаторского контроля, депутаты, ЖЭС, ГУЖА) и отправила написанную ЕЩЁ ЛЕТОМ коллективную жалобу на эту соседку, подписанную у 10 человек соседей, в 6 инстанций (СЭС, ветеринария и т.д. по делу). Конфликт был из-за вони варёных испражнений у нас на этаже и бесконтрольного разведения кошек в опасно бесчисленном количестве в нашем подвале, с подачи одной чиновницы из ЖЭСа – она отдала этой неадекватной женщине ключи от подвала! И ещё возмутилась – почему меня волнуют кошки в подвале, если я живу на 12-м этаже? У нас, говорит, все бабушки кормят кошек у всех подъездов.

Меня не интересуют другие подъезды, меня интересует:

1. Чтобы не было невыносимой вони варёной тухлятины на нашем этаже. Чтобы старуха надела на своих беспородных не привитых собак намордники и поводки.

2. Подвал должен быть проверен СЭС, дезинфицирован при необходимости, и заперт на ключ так, чтобы я как собственник жилья была уверена, что помещения дома с коммуникациями находятся в недосягаемом посторонним людям состоянии.

3. Чтобы безумную, готовую убить тебя с твоим ребёнком за своих кошечек, и уже сделавшую для этого реальную попытку – посадили как можно быстрее или, по крайней мере, приняли меры для того, чтобы она БОЯЛАСЬ даже ДУМАТЬ, что она может нам что-то сделать.

Меня в 20 лет царапнула бездомная кошечка, я прошла хороший курс лечения от лишая, поэтому понимаю реальную опасность этой своры для себя и людей. При этом вообще животных и котов - домашних и ухоженных - люблю. Дома живёт собака, у соседей - кот, все дружат, все привиты и здоровы.

После отказа участкового я послала комплект документов начальнику своего отдела милиции с требованием завести УД по ст.116 «Побои» и 119 «Угроза убийством».

Ув. Юристы, Какие у меня и моей семьи с соседями шансы? Что делать дальше?

Реально ли посадить такого человека, как эта старая дура?

Заинтересовавшемуся юристу из СПб могу предоставить документы и попросить Вашей помощи в районном суде с частным обвинением. Но у нас нет слишком много денег, особенно если выигрыш по делу не очень реален ввиду возраста этой бабы – ей около 60 лет.

Спасибо за ответы. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

* дело не сложное,т.к. против таких действий хулигана закон вас защищает надежно, нужно немного времени и настойчивости (почему участковый занял пассивную позицию - непонятно), срочно необходимо оградить ее от общества...

1. при каждом случае нападок вызывайте бригаду из психбольницы (после третьего вызова ее положат на обследование), (к сожалению такой вызов платный)

С уважением

Инна Викторовна, мой совет еще раз - не терпите, хулиганов нужно ставить на место, решительно исполняйте мою рекомендацию, жалуйтесь на участкового, что он занимает крайне нейтральную позицию, (а зачем тогда участковый, если гражданин остается с хулиганом один на один), почувствуйте за своей спиной государство с его аппаратом насилия, С уважением

Животных жалко. Животные же не виноваты, что они родились бездомными...