Выплатит ли страховая компенсацию пострадавшему, если виновник ДТП пьян, без прав, без полиса ОСАГО и не является владельцем автомобиля?

• г. Еманжелинск

Если виновник дтп пьян без прав без полиса осаго и не является хозяином авто а у пострадавшего вред здоровью то страховая будет выплачивать ему?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии страхового полиса - не будет.

Если обратитесь в свою страховую - выплатить обязаны, но, как правило, делать этого не хотят. Можно подать иск о взыскании ущерба с виновника ДТП