Что делать, если бывший сожитель отказывается вернуть автомобиль без документов?

• г. Москва

Как забрать свой автомобиль у бывшего сожителя. Если все документы остались у него, на автомобиль, но возвращать он автомобиль не собирается.

Ответы на вопрос (7):

Аннулируйте доверенность.

Предложите ему добровольно отдать машину, иначе скажите ему, что обратитесь в полицию по поводу угона.

Или Вам придется обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Мария, обращались это как? Есть у вас талон уведомление обращения? Знаете номер КУСП?

ГИБДД очень быстро находит машины по Москве, в течение 1-2 дней. Требуйте задержания машины и постановки на штрафстоянку и обращайтесь в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения.

Сто значит суд о отправляет в полицию?

Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Ст.330 УК РФ заявление на него отдельно подайте.

Доверенность на машину я аннулировала и в полицию я тоже обращалась два месяца полиция не чего не делает а суд отправляет в полицию.

Значит не правильно в суд обращаетесь, если вас отправляют в полицию. Исковое заявление грамотно составьте, об истребовании имущества, в порядке ст 131-132 ГПК РФ. И никто тогда в полицию вас не отправит…

Суд может сразу после подачи иска применить обеспечительные меры в отношении данного имущества.