Могу ли я быть уголовно преследуемым из-за долгов в МКК?

• г. Казань

У меня есть больше 5 долгов МКК. Сегодня звонили с УВД, одна из компаний написала заявление. Просили подойти, дать объяснение. Что будет? Могут ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Могут возбудить уголовное дело.

Добрый вечер Лилия!

А Вы уверены в том, что из УВД звонили, а не коллекторы под видом сотрудников полиции?

Предположим, что из УВД:

если Вы при оформлении кредитов, предоставляли достоверные данные о себе, месте работы и д.т. то Вам переживать не о чем.

В любом случае, наберите в дежурную часть УВД и уточните, имеется ли у них сотрудник, который Вам звонил.