Не рассчитали оплату за отпускные - как получить свои деньги по закону?!

• г. Москва

Я пишу из Москвы. Вопрос-я долгие годы работал в СУ-? ОАО?-1 г. Москвы. С первого июля уволился и уехал на отдых, вернулся 15-ого августа и узнал что по приказу уволили но не рассчитали (95 не догуленных отпускных дней) .Объяснили что все равно денег нет и до сих пор я не могу узнавать сколько мне полагается по расчету. Начальник обещал как деньги будут перечислят на карту (зарплату мы получаем через банк). Так как отношение были неплохие я поверил (я знаю что финансовое положение в СУ в последнее время не простые). Я рас в неделю звонил в бухгалтерию, все время говорили денег пока нет, расчетчица в отпуске, рассчитать не кого. Но недавно узнал что своим понемногу но иногда платят. Я понял что они меня не хотят платить и решил действовать по закону. Прошу Вас помочь меня по более коротким но законным путем получит мне положенное. Шаварш г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Шаварш. Единственный законный путь это жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд. Также для начала можете написать претензию работодателю, отправить её необходимо заказным письмом с уведомлением и описью.