Возможность составления брачного договора без нотариальной формы до 2015 года для браков, заключенных после этого года

• г. Санкт-Петербург

Если брак был заключён ло 2015 года, то можно составить брачный договор. До 2015 года для такого договора не требовалась нотариальная форма.

Здравствуйте, можете описать подробней!?!

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить, нотариально удостоверьте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Валерий! Брачный договор подлежал нотариальному удостоверению и до 2015 года, в соответствии с частью 2 статьи 41 Семейного кодекса РФ. Не удостоверялись нотариально до этого времени соглашения о разделе имущества между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть признан брачный договор недействительным, если он не зарегистрирован в едином госреестре недвижимого имущества. Договор составлен в 2010 году, В 2012 году в Кодекс о браке и семье Республики Беларусь внесли дополнения и изменения, предусматривающие госрегистрацию брачных договоров., а ранее была предусмотрена наториальная регистрация.

Как правильно составить доп. соглашение к договору, если его оплата перешла с 2014 года на 2015 год, а договор был заключен только на 2014 год.

Между мной и моей супругой был заключен брачный договор, по условиям которого, квартира, приобретенная нами в браке после заключения брачного договора становилась личной собственностью моей супруги. В 2013 г. мы развелись. В 2015 г. брачный договор был признан судом недействительным, но бывшая жена в 2014 г. успела продать квартиру своей матери на основании договора купли-продажи. Могу ли я подать иск о признании договора купли-продажи недействительным, если брачный договор после продажи квартиры был признан недействительным.

Я замужем. Папа приобрёл нам квартиру, но с условием, чтобы она была, в случае развода, только моей. Составили для этого договор дарения денег на объект. Необходимо ли теперь ещё составить брачный договор или договора дарения будет достаточно? И был ли смысл вообще в договоре дарения или можно было бы сразу просто составить брачный контракт? Спасибо!

Хотим приобрести квартиру в доме незавершенного строительства по договору цессии. Договоры переуступки прав были в 2010, 2015 (договор цессии, зарегистрированный кадастрово) годах. В 2017 году организация застройщика ликвидировалась как юридическое лицо.

Вопрос: подлежит ли регистрации новый договор с нами в росреестре и есть ли риск недействительности такого договора.

У нас заключён договор поставки продукции, на момент заключения договора форма собственности у Покупателя была ЗАО, теперь форма собственности ООО. Какой необходимо составить документ о смене формы собственности к договору (письмо, доп.соглашение)?

С работником заключен трудовой договор на контрактной основе на год приступить к работе с 16 мая 2016 в договоре прописано также что срок окончания договора 25 августа 2017 года. 29 июня 2017 года работнику предложили в устной форме уволиться без объяснения причины. Правомерность такого предложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По трудовому договору я принята на замену отпусков основных сотрудников, договор срок договора не указан, договор был составлен в 2015 году, обязан ли работодатель составить новый трудовой договор на 2016 год?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В браке с 2002 года. В 2003 году по просьбе супруга для бизнеса был заключен брачный договор о раздельном владении имуществом. В 2005 году был приобретен зем. Участок на имя супруга. В 2007 году брачный договор был расторгнут. Брак существует. Являюсь ли я полноправной сособственницей данного зем. Участка? И нужно ли было бы мое согласие на совершение любых сделок с зем. Участком после расторжения брачного договора в 2007 году? С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение