Согласование дней табеля и расчёта, изменение рабочих часов - правонарушение или нет?

• г. Мурманск

Должны ли дни табеля совпадать с днями расчётных. И если они отличаются, является ли это нарушением. Могут ли без моего согласия менять часы трудового договора.

Ответы на вопрос (2):

С днями расчётных могут не совпадать, в таьеое указывается фактически отработанное время (за рядом нюансов).

Без согласия, менять не вправе.

Непонятен смысл вопроса. Например, для расчета - может просто требоваться определенное количество рабочих дней в определенном периоде, тогда роли, на какие числа они выпадали - значения не имеет.