Согласование дней табеля и расчёта, изменение рабочих часов - правонарушение или нет?

• г. Мурманск

Должны ли дни табеля совпадать с днями расчётных. И если они отличаются, является ли это нарушением. Могут ли без моего согласия менять часы трудового договора.

Ответы на вопрос (2):

С днями расчётных могут не совпадать, в таьеое указывается фактически отработанное время (за рядом нюансов).

Без согласия, менять не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Непонятен смысл вопроса. Например, для расчета - может просто требоваться определенное количество рабочих дней в определенном периоде, тогда роли, на какие числа они выпадали - значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии табель подают один раз в месяц 16 числа и аванс начисляют на основании табеля в размере 50% от проставленного в табеле времени. Является это нарушением?

Должны ли совпадать часы по тарифу с часами проверки тетрадей. Например, у меня 27.5 часов, а оплачивают 19.5 часов. Является ли это нарушением?

Если в трудовом договоре не прописан отпуск это является нарушением трудового договора?

Если я отработала 4 месяца по срочному трудовому договору и организация не продолжает дальше со мной трудовые отношения они должны выплатить мне отпускные или нет?

На заводе. Где я работаю проводятся переодические осмотры раз в три года. Должны ли рабочие отрабатывать дни/часы потраченные для прохождения медицинских осмотров. Не является ли это нарушением? Если это наршение-куда обращаться?

Является ли нарушением со стороны работодателя, если рабочие часы, прописанные в трудовом договоре отличаются от реального рабочего времени?

У меня на работе разгласили мои персональные данные (кредитные обязательства; данные о недвижимости;) без моего согласия. Являеться ли это нарушением Трудового кодекса или Административным нарушением?

1.Имеет ли право руководитель заключить договор аренды задним числом? Под какую статью он попадает за это нарушение?

2. Является ли нарушением заключение трудового договора руководителем, который не содержит обязанностей работника? Является ли это нарушением прав работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детский сад работает с 7.00 до 19.00. График работы через день по 12 часов. В трудовом договоре не прописаны часы работы. Заведующая закрывала нам табель каждый день по 6.48 часов и в расчетном листе указаны не часы, а отработанные дни (21-22 дня). На время отпусков воспитателей встал вопрос о выходе в свои выходные дни на работу за своих коллег. Встал вопрос об оплате за переработку. Заведующая говорит, что воспитатели должны садику часы, так как каждую смену мы как бы недорабатываем 0,96 часа и должны выходить каждый день без доп. оплаты и отрабатывать эти часы. Насколько это правомерно, если табели закрываются по одним часам, а по 12 часов смена-это договоренность с воспитателями.

Со следующего года Заведующая предлагает ввести ведение и счет часов, которые как бы должны воспитатели (0,96) и выходить отрабатывать эти часы либо отдавать ей деньгами эти не отработанные часы. Каким образом она может документально оформить такое нововведение?

Как проверить законность трудового договора, муж алименщик, в трудовом договоре стоит только оклад минимальный,4611! это правильно или должны еще стоят дни работника, условия договора, часы работы?

Что ежемесячное подписание Актов выполненных работ другим сотрудником с устного согласия Исполнителя не является нарушением. Является ли нарушением подписание без моего согласия? В каком правовом акте это должно быть прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение