Как сделать репост записей с муниципальной страницы содержащих фото/видео участников акций/мероприятий?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать несколько репостов записей с отчётами о проведении акций/мероприятий содержащих лица людей (в т.ч. детей) на фото/видео являющихся основным объектом съёмки с публичной страницы муниципальной организации.

1) Могу ли я просто сделать репост или необходимо согласовывать и лайки и репосты с этой организацией в соответствии с 152.1?

2) Достаточно ли будет просто скрыть лица участников акции чтобы согласование не требовалось?

3) Необходимо ли указывать ссылку на изначальный источник, если запись размещена сотрудником организации от собственного имени или можно указать ссылку на эту запись на личной странице этого сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Если это публичная запись в интернете, то сделайте репост. Там и будет указано, кто опубликовал.