Удержание части пенсии пенсионным фондом - является ли это передачей долга третьему лицу?

• г. Екатеринбург

Является ли удержание части пенсии пенсионным фондом по постановлению судебного пристава передачей банком уступкой долга третьему лицу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не совсем. Когда вы не платите кредит банк имеет право подать в суд, либо обратиться к нотариусу. Судебный пристав удерживает пенсию, на основании либо исполнительного листа, либо судебного приказа (второй можно отменить если подать возражение). А уступка долга третьему лицу, это когда банк продаёт ваш долг по договору цессия коллекторам.

Вы можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума судебному приставу-исполнителю.

Нет, уступкой это не является.

Это обращение взыскания на периодические платежи, предусмотренные Законом об исполнительном производстве.