Как подать ходатайство об отсрочке исполнения решения Мирового суда, вынесенного 27 июня в порядке упрощенного производства?

• г. Ростов-на-Дону

27 июня Мировой суд вынес резолютивную часть решения. При этом решение суда проходило в порядке упрощенного производства. В какие сроки я могу подать ходатайство об отсрочке исполнения решения?

Ответы на вопрос (3):

Вы сроками не ограничены. В любое время.

В любой срок после вступления в силу решения суда, пока решение суда не исполнено. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

Здравствуйте. После вступления решения (судебного приказа) в законную силу.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

24...Заявления об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения решения, принятого мировым судьей, рассматриваются мировым судьей того же судебного участка или мировым судьей по месту исполнения соответствующего исполнительного документа.