Как подать ходатайство об отсрочке исполнения решения Мирового суда, вынесенного 27 июня в порядке упрощенного производства?

• г. Ростов-на-Дону

27 июня Мировой суд вынес резолютивную часть решения. При этом решение суда проходило в порядке упрощенного производства. В какие сроки я могу подать ходатайство об отсрочке исполнения решения?

Ответы на вопрос (3):

Вы сроками не ограничены. В любое время.

Спросить
Пожаловаться

В любой срок после вступления в силу решения суда, пока решение суда не исполнено. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После вступления решения (судебного приказа) в законную силу.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

24...Заявления об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения решения, принятого мировым судьей, рассматриваются мировым судьей того же судебного участка или мировым судьей по месту исполнения соответствующего исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес резолютивную часть решения по гражданскому делу в порядке упрощенного производства. Если направить заявление на составление мотивированного решения, то в какие сроки можно подать апелляционную жалобу. Можно считать мотивированное решение - решением суда в окончательной форме.

Суд вынес Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства о взыскании кредита. Хочу подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Мне нужно подать в этот же суд или в другой?

Суд вынес решение о взыскании кредита в порядке упрощённого производства. И в решении указал, что могу подать заявление о составлении мотивированного решения. Может в мотивированном решении суд укажет про ст. 333 ГУ РФ?

Суд первой инстанции принял определение об отсрочке исполения решения суда. Определение вступило в законную силу. Другая сторона подала частную жалобу с ходатайством восстановить срок. Суд первой инстанции восстановил срок, одновременно вынес определение об устранении описки, которым поменял резолютивную часть определения (вместо отсрочки исполнения всего решения предоставил отсрочку в в исполнении определенной части решения). (Судья молодая, побоялась частной жалобы, поскольку вышла за рамки требований заявления об описки, хотя суд и имеет право по собственной инициативе предоставлять отсрочку). Я читаю ГПК и не пойму, разве суду предоставлено право вообще устранять описки в ОПРЕДЕЛЕНИИ, а не в решении? Я уж молчу о том, что меняется определение по сути.

КАС РФ Статья 294.1. Отмена решения суда по административному делу, рассмотренному в порядке упрощенного (письменного) производства, судом, принявшим решение

Суд по ходатайству заинтересованного лица выносит определение об отмене решения суда, принятого им в порядке упрощенного (письменного) производства

Тоесть если на суде не был и не был уведомлен, КУДА нужно написать ходатайство для отмены? Рассматривал Городской суд.

В этот же суд или уже апелляция?

Подавал исковое заявление в мировой суд, расположенный в другом городе, также подавал ходатайства о рассмотрении дела без моего участия и об изготовлении мотивированного решения. Суд проигнорировал ходатайство и прислал только резолютивную часть, на это решение я намерен подать апелляционную жалобу. Можно ли обжаловать решение суда по гражданскому делу, имея только резолютивную часть?

Районный суд от 1.10.2012 по гражданскому делу вынес решение о предоставлении жилья (детям-сиротам) в мою пользу. Ответчик обжаловал это решение в верховный суд. Верховный суд 11.12.2012 оставил решение районного суда без изменения. Судебный пристав возбудил исполнительное производство 9.01.2013. Ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения и 6.02.2013 районный суд удовлетворил заявление. Я подал частную жалобу и Верховный суд от 19.03.2013 отменил решение районного суда и отказал в предоставлении отсрочки. Какие сроки и с решения какого суда исчисляется срок исполнения решения? И какая ответственность за неисполнение решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. По почте прислали резолютивную часть решения суда в порядке упрощенного производства. Как получить мотивированную часть для подачи апелляции и ее сроки?

14.11.13 г. суд вынес решение отказать должнику в приостановлении исполнительного производства. 18 11.13 г. должник подаёт заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда. Может ли суд дать ему отсрочку?

Есть решение суда, возбуждено исполнительное производство, решение не исполняется, прошло 6 месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, в данный момент ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения суда. Могу ли я подать заявление о принудительном исполнении производства, что за этим последует? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение