Подозрительная активность мигрантов на дачном участке - есть ли шанс на проверку наркоконтролем и какие риски?

• г. Москва

День добрый.

На одном из участков дачного СНТ обосновались мигранты, ведут себя маргинально, захватывают заброшенные участки и совершают ряд прочих нарушений.

Мое внимание привлек один из участков, на нем они поставили пластиковые ограждения, посадили большую собаку на цепи, поставили прицеп и БРОНИРОВАННЫЙ фургон Ратник 29451, внешне выглядящий как ГАЗ "Соболь".

Последнее особенно странно, т.к. бронированная техника обладает повышенным расходом топлива и нужна только для перевозки ценных грузов, в противном случае ее использование нецелесообразно.

Участок фактически пуст и полузаброшен, на нем только недостроенный дом (владелец в США) и сорняки. Улица - непроходная. Охранять там нечего. Не говоря уже о том, что он им не принадлежит.

СНТ отдаленное. Место тихое, кроме дачников там вообще никаких прохожих нет.

На основании всего перечисленного я подозреваю, что мигранты хранят на заброшенном участке нелегальные вещества, или иные незаконные предметы.

Вопрос: если я обращаюсь в наркоконтроль с таким изложением ситуации, то есть-ли шанс, что участок проверят с собаками на наличие наркотиков. И не грозит-ли мне наказание, если на этом участке ничего не найдут? Спасибо за ответ.

PS: Про самозахват территории и действия в этом случае я в курсе, данный вопрос именно про взаимодействие с наркоконтролем (ну или той структурой, которая выполняет его функции).

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в полицию.