Оформление доверенности для поступления младшей дочери в колледж - инструкция для родителей вдали от дома

• г. Саранск

Старшая дочь живет в Москве, младшая, ей 15 лет, поступает учиться.

Естественно, так как мы родители находимся далеко, с младшей везде ходит старшая., т.е.подают документы в приемные комиссии колледжа.. В колледже попросили доверенность от родителей..

Подскажите пожалуйста, что за доверенность и как и где она оформляется?

Ответы на вопрос (6):

Доверенность можно оформить у любого нотариуса в Вашем городе.

Здравствуйте. Доверенность на предоставление прав законных представителей несовершеннолетнего, можете оформить у любого нотариуса.

Светлана, дочь пересылает вам фото паспорта и листа с пропиской, идете к нотариусу оформляете доверенность. Поговорите нотариусом, сделайте

расширенную доверенность, сроком на три года с правом передоверия полномочий.

Там же просите сделать скан копию, файл пересылаете по сети, оригинал по почте. Не сгибайте документ, предварительно поместите в файлик, направьте в большом конверте, простым заказным, с трек кодом отслеживания.

Здравствуйте!

Необходима доверенность на представление интересов ребенка. Из документов Вам потребуются: паспорта родителей, паспорт или свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака и ли развода, паспорт доверенного лица, документы, подтверждающие невозможность дать одним из родителей согласие. За составлением доверенности можете обратиться к нотариусу.

Я звонила нотариусу по поводу доверенности, меня отправили в органы опеки?

Сложно судить о Вашем разговоре с нотариусом. Возможно, нотариус поняла Вас неверно, и отправила в органы опеки, чтобы было оформлена опека на старшую дочь.