В 1997 году он прописал всех при военной части где служил, и когда получил квартиру не прописал нас в ней.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация довольно сложная: отец военный переехали в 1994 году из латвии в СПБ отец стоял в очереди на получение квартиры, в 2000 г он получил квартиру. Нас было 4 человека и получил он квартиру исходя из количества человек на метр. В 1997 году он прописал всех при военной части где служил, и когда получил квартиру не прописал нас в ней. год назад после того как я женился мы с женой снимали некоторое время квартиру но когда я узнал что жена беременная решили переехать к отцу в квартиру и прописать меня туда и ребенка.

Когда я поднял этот вопрос ответом мне было жесткое нет без объяснения причины. Я стал сам собирать информацию и оказалось что отец приватизировал квартиру в 2002 году на одного себя. Военная часть в которой он служил давно расформирована и там нет никакой жилплощади. Каждый разговор о прописке меня заканчивается скандалом. Хочу обратится в суд с заявлением на восстановлением прав на квартиру тк я являюсь долевым собственником. Что мне делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос поставлен странно - написать в произвольной форме, а если хотите свое право защитщать в судебном порядке - это другая история и для ответа надо смотреть документы и задавать ряд вопросов. Обращайтесь на очную консультацию