Имеет ли дочь от гражданского брака, долю на квартиру моей матери?

• г. Чита

Скажите, пожалуйста, я был в гражданском браке есть дочь. Сейчас у меня другая семья. Живём в квартире моей мамы которая является собственником, мы тоже прописаны. Имеет ли дочь от гражданского брака, долю на квартиру моей матери?

Спасибо, с уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет права. НА свою собственность, в первую и последнюю очередь, имеет право собственник.

Если Вашей доли в этой квартире нет, то и наследовать Вашим детям в ней нечего.

дочь от гражанского брака не имеет никакого права на квартиру вашей мамы.

Здравствуйте, Вячеслав! Ни Вы, ни Ваша дочь не имеют какой-либо доли собственности в квартире Вашей матери-собственницы при ее жизни. Вы и (или) Ваша дочь будут иметь какую-то долю в собственности этой квартиры в случае принятия наследства по закону или по завещанию.