Надо ли писать заявление на продление отпуска, если во время отпуска был листок нетрудоспособности?

• г. Саяногорск

Надо ли писать заявление на продление отпуска, если во время отпуска был листок нетрудоспособности? И можно ли написать заявление на увольнение по соглашению сторон и послать телеграммой, за письмами ИП ходить не хочет?

Ответы на вопрос (3):

насчет продления отпуска при больничном, да он автоматически "продлевается". Относительно заявления на увольнение по соглашению сторон, то данный вид увольнения поэтому так и называется что обе стороны согласны с этим. Следовательно Вам необходимо получить согласие работодателя, а если он не согласен, и Вы не выйдете на работу то будет прогул, и соответствующая статья увольнения.

Если вы уверены, что телеграмму ИП получит, и у вас имеются доказательства этого получения, скажем в виде обратной телеграммы, тогда пожалуйста.

Так можно отправить телеграмму на увольнение по собственному желанию?