Что делать, если коллекторская компания подаёт тот же приказ после закрытия исполнительного производства?

• г. Омск

Исполнительное производство было закрыто в связи с оплатой долга. Через год коллекторское агенство подаёт к исполнению тот же самый судебный приказ. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте!

Сначала необходимо отменить судебный приказ, далее направить в адрес коллекторского агентства требование выдать Вам справку об отсутствии задолженности, в связи с оплатой долга.

Сергей, здравствуйте. Обязательно пишите Возражения на приказ.

Они, коллекторы, вообще обнаглели.

С уважением.