Собрание в СНТ может не состояться из-за одной подписи по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Мы собрали подписи под требованием о созыве внеочередного собрания в снт в количестве более 1/5 часть членовснт. Но 1 подпись (она не влияет на количество голосов) стоит по доверенности. Имеет ли право председатель отказать в принятии требования из-за данной подписи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет! Данное спорное решение просто можно не учитывать в общем результате при подсчёте голосов.

Необходимое количество голосов для обращения в Правление СНТ по вопросу проведения внеочередного общего собрания - ИМЕЕТСЯ, следовательно отказ Председателя правления СНТ - это его произвол.