Как подать заявление о сохранении прожиточного минимума на иждивенцев при взыскании по исполнительной надписи нотариуса?

• г. Москва

Если взыскание по исполнительной надписи нотариуса, то в какой суд подавать заявление о сохранении прожиточного минимума на иждивенцев?

Ответы на вопрос (5):

Такое заявление подается в службу судебных приставов исполнителей. Форма есть в Интернет.

Здравствуйте. Вы на месте приставов сможете отличить "социальный" это счет или нет?

Приставы не видят происхождения денег. Счет карты Вашей подруги никак не выделяется банком потому что не существует в природе "социальных" счетов.

Вашей подруге необходимо прийти в РОСП и написать заявление о том, что на карту (номер счета, привязанный к карте) поступают социальные выплаты и пособия и необходимо с карты снять ограничения и также указать, что других поступлений и средств к существованию у неё не имеется.

Необходимо подать в службу судебных приставов.

Приставам подают заявление о сохранении прожиточного минимума на себя, а чтобы еще и на иждивенцев нужно в суд. Обычно в тот который принял решение, но у меня не через суд взыскали, а по исполнительной надписи нотариуса. Поэтому и спрашиваю в какой суд.

Заявление на иждивенцев для сохранения ПМ подается в районный суд где находится подразделение ОСП.