Как открыть больничный лист в другом городе после увольнения с прежней работы?

• г. Воронеж

Больничный лист был открыт в Краснодарском крае, теперь я уезжаю в свой город. Я смогу его там заново открыть, если я уволилась с прежней работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы заболели, Вы можете открыть больничный, причем в том городе, где это случилось. Больничный выдают только работающим лицам, то есть это освобождение от работы вследствие временной нетрудоспособности. Безработным с официальным статусом больничный не выдают. Только справку.