Какая ответственность грузоотправителя в случае неплатежеспособности транспортной компании за грузоперевозку?

• г. Санкт-Петербург

Наша фирма заключила договор-заявку на грузоперевозку автомобильным транспортом с транспортной компанией, которая, в свою очередь наняла для осуществления грузоперевозки сторонний автотранспорт. За выполненную работу мы расплатились в срок и полностью с транспортной компанией. По истечению 30 дней после выполнения работ, поступил звонок от собственника транспортного средства участвующего в грузоперевозке с требованием выплатить им стоимость перевозки так как транспортная компания не желает по какой то причине осуществить оплату.

В связи с вышеизложенным, прошу проконсультировать: - какую долю ответственности мы несём как грузоотправитель перед собственником транспортного средства? Могут ли нас обязать выплатить сумму равную стоимости перевозки?

Ответы на вопрос (1):

Никакой ответственности не несете, если правильно составлен договор с транспортной компанией. Надо смотреть договор. Обращайтесь на очную консультацию