Претензия по Договору-заявке - неопределенный срок оплаты за грузоперевозку с разными водителями

• г. Сафоново

У меня такой вопрос по Договору-заявке не определен срок оплаты за грузоперевозку, которая в свою очередь была доставлена во время. Не знаю как выставить им претензию и какие проценты определить так как грузоперевозка совершалась не одна и в разные сроки. Помогите пожалуйста. Что делать, водители были разные.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 1 статьи 785 ГК РФ по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

Если Вы выполнили свои обязательства в полном объеме, а срок не определен соглашением сторон, то необходимо выставить счет организации на оплату услуг.

В случае не оплаты предъявить претензию.

В случае неудовлетворения претензии идти в суд.

Срок исковой давности по претензии и транспортной экспедиции составляет один год.

Вообще бы посмотреть Ваш договор.

Обращайтесь.